Шестопалова Елена Николаевна

Занимаемая должность: музыкальный руководитель

Уровень образования: среднее профессиональное

Квалификация: соответствие занимаемой должности 2018

Наименование направления подготовки и (или) специальность:

«Музыкальное воспитание»

Ученая степень: нет

Ученое звание: нет

Повышение квалификации и (или) профессиональная подготовка:

• Курсы АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания»  по программе «Музыкальный руководитель. Технологии планирования и реализации музыкального образования в ДОО с учетом требований ФГОС ДО», 122 часа, 21.10.2020 г., № 26821
  • Программа дополнительного профессионального образования «ФОП ДО и ФГОС ДО: Роль, функции, компетенции педагога-воспитателя в современном дошкольном образовании 2023», 144 часа, 08.08.2023 г.

Общий стаж: 36

Стаж работы по специальности:  35

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

Моя профессии

Профессия моя одна из самых замечательных – музыкальный руководитель. «Много на свете хороших профессий, но знаю моей не найти интересней». Музыкальный руководитель - это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством, это огромная ответственность перед дошколятами, которым потом выходить в большую жизнь. Я не пожалела, что связала свою жизнь с детьми. Ведь музыкальный руководитель - это два самых больших чуда, в которых соединены дети и музыка. Я люблю свою профессию. И прав тот мудрец, который сказал, что «Музыка начинается там, где кончается  слово». Музыкант, сценарист, постановщик, дизайнер, декоратор и педагог - вот как бы я определила свою уникальную профессию.

Самая большая награда за мою работу - восторг в глазах детей, когда они впервые в своей жизни начинают понимать язык музыки.