bpj

Питание организовано в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным руководителем дошкольной образовательной организации, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях.

Питание детей 1 младшей «А», 1 младшей «Б», 2 младшей, средней, старшей, разновозрастной «А» и разновозрастной «Б» групп осуществляется 4 раза в день: завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник. Питание детей подготовительной группы осуществляется 5 раз в день: завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник, ужин.

В детском саду оборудован пищеблок, который в соответствии с нормами обеспечен необходимых технологическим и холодильным оборудованием (электоплита с духовыми шкафами, электросковорода, мясорубки – 2 шт., холодильники – 5 шт.). Установлены моечные ванны для мытья кухонной посуды и подводкой холодной и горячей воды. Горячая вода от электроводонагревателей (2 шт.).

Питание детей организуется в помещениях групповых комнат. Группы оснащены необходимой кухонной столовой и чайной посудой по количеству детей. В буфетных комнатах каждой возрастной группы оборудованы 2-ух гнездные ванны, которые обеспечены подводкой холодной и горячей воды через смесители с гибким шлангом для ополаскивания посуды.

Ежедневно вывешивается меню, в котором указывается наименование блюда и объем порции, пищевые вещества входящие в состав продукта(белки, жиры, углеводы), содержание витамина С, № рецептуры.