КМЦ. Малыш и музыка

В рамках национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», в детском саду № 28 успешно функционирует консультативно-методический центр  по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи  родителям (законным представителям).

Придя в дошкольное учреждение, малыш испытывает стресс. Ему необходимо пережить расставание с мамой и папой, освоить непривычную обстановку, влиться в незнакомый коллектив детей и взрослых. Необходим постепенный переход ребенка из семьи в детский сад, что обеспечит оптимальное течение адаптации.

И конечно использование музыки, очень значимы для него в период адаптации.

Музыкальный руководитель Шестопалова Елена Николаевна провела консультацию «Десять причин, по которым ребенок должен заниматься музыкой». Совместная встреча с родителями и детьми включала в себя не только теоретическую часть, но и практикум по игре на музыкальных инструментах для самых маленьких.