Праздничная программа «Новогодний фейерверк» в рамках КМЦ

В рамках национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», в детском саду № 28 успешно функционирует консультативно-методический центр  по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи  родителям (законным представителям).

Сотрудничество с семьей является одним из важнейших условий организации эффективного воспитательного процесса в ДОУ.

Хорошо налаженное и организованное взаимодействие детского сада  и семьи даёт возможность осознать родителям необходимость приобретения новых знаний для формирования и развития здоровой и полноценной личности.

Взаимоотношения родителей и педагогов должны строиться на основе просвещения родителей, которое можно осуществлять через детско – родительские занятия.

Игровая форма детско-родительских занятий способствует:  привлечению родителей к сотрудничеству со специалистами КМЦ,  повышению у родителей психолого-педагогических знаний, позитивного взаимодействия в совместной игровой деятельности, развитию и укреплению эмоциональных отношений в диаде «родитель — ребенок», оптимизирующих детско-родительские — отношения.

В преддверии Нового года, стало доброй традицией, проведение детско-родительского праздника у новогодней елки. Программа мероприятия предполагала возможность получить первые впечатления от встречи с Дедом Морозом и от общения в хороводе со сверстниками. Наши малыши танцевали, играли в снежки, веселились с погремушками, и конечно, получили первый в своей жизни новогодний подарок от Деда Мороза.