Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

«КМЦ. Новые ориентиры. Новые возможности»

В рамках национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», в детском саду № 28 успешно функционирует консультативно-методический центр  по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи  родителям (законным представителям).

Консультативно-методический центр позволяет обеспечить педагогическое консультирование родителей (законных представителей) с учетом их запросов и потребностей и создать условия  для привлечения семей, воспитывающих детей дошкольного возраста, к активному сотрудничеству. Важной задачей является не только предоставление родителям готовых рецептов  по любой проблематике, современной, своевременной и достоверной педагогической информации, но и в умении пробудить и поддержать у родителей интерес к совместной деятельности со своим ребёнком дома, в формировании практических навыков.

В рамках реализации годового плана КМЦ в детском саду состоялся установочный брифинг «КМЦ. Новые ориентиры. Новые возможности». В оперативном режиме сотрудниками центра был определен банк семей, проанализированы формы работы специалистов центра. В связи с расширением штата специалистов детского сада был определен и новый состав КМЦ, ряды которого пополнят такие специалисты, как дефектолог, учитель-логопед, тьютор. Мы уверены, что взаимодействие специалистов разного профиля позволит расширить возможности деятельности КМЦ, повысить интерес к деятельности центра.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта