Имя в Летописи Узловского образования

"Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце".
Частичку своего сердца и души каждый день отдаёт детям воспитатель МДОУ д/с № 28 общеразвивающего вида Забавина Татьяна Юрьевна.
У Татьяны Юрьевны огромный педагогический опыт, мастерство, ведь трудится она уже более тридцати  лет. Современный педагог должен обладать такими качествами личности как коммуникабельность, мобильность, креативность, владение инновационными технологиями в организации воспитательно-образовательного процесса. Всеми этими качествами обладает Забавина Татьяна Юрьевна. Являясь наставником начинающих педагогов, она нацеливает их на творческий подход к работе воспитателя. Педагог активно участвует в педагогической жизни детского сада, является редактором информационной газеты для родителей «Узнавай-ка», неизменным руководителем творческой группы педагогов,  и всегда предлагает креативные идеи по разработке необходимых материалов для образовательного процесса. Татьяна Юрьевна награждена Почетной грамотой Министерства Образования РФ, Почетной грамотой Департамента Тульской Области, Благодарственными письмами Комитета Образования и Администрации города Узловая. В её педагогической "копилке" много интересных проектов, методических разработок, творческих находок. Она постоянно в поиске нового и интересного. Воспитанники Татьяны Юрьевны постоянно занимают призовые места в творческих конкурсах и фестивалях муниципального, регионального и Всероссийского уровней. Выпускники Забавиной Т.Ю. – гордость нашего города, настоящие таланты земли Узловской, их имена известны и за пределами района . На таких инициативных и творческих педагогах держится вся система дошкольного образования нашего города!