Итоги года. Наши успехи. Перспективы

В рамках национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», согласно плану консультативно-методического центра, в детском саду 28 состоялся итоговый брифинг специалистов центра «Итоги года. Наши успехи. Перспективы».

В ходе мероприятия  перед педагогами был представлен анализ выполнения задач годового плана КМЦ и результативность их решения, работа детско-родительской группы «Малышок», благодаря которой родители знакомились с новой информацией, эффективно отрабатывали полученные умения на практике. По результатам опроса родителей была дана положительная оценка деятельности группы. Также педагогами был обсужден план-проект деятельности центра на новый учебный год. Затронуты вопросы информирования родителей при предотвращении возникающих семейных проблем, формирования педагогической культуры, преодолении кризисных ситуаций, а также взаимодействия специалистов дошкольного учреждения в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и семьями, находящимися в социально опасном положении.