Бюро советов «Здоровая семья – здоровая нация!»

В рамках национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», согласно плану консультативно-методического центра, в детском саду 28 состоялось игровое занятие детско-родительской группы.

В ходе мероприятия бюро советов «Здоровая семья – здоровая нация!» родители ознакомились  с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья детей, повысили педагогическое мастерство  по использованию здоровьесберегающих технологий в домашних условиях.

Сотрудник консультативно-методического центра, инструктор по физической культуре Максина А.Ю. подготовила для детей и их родителей много увлекательных упражнений, веселых заданий для развития движений и обучения детей двигательным навыкам и умениям, сопровождающиеся консультациями. В завершении встречи родители получили практические рекомендации-памятки «Здоровье детей в наших руках!», направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры и приобщение детей к здоровому образу жизни.