КМЦ. Круглый стол «Концепция консультативного центра в ДОУ: проблемы и перспективы»

В нашем детском саду работает консультативно-методический центр для родителей детей, не посещающих детский сад. Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско - родительских взаимоотношений.

В ДОУ состоялся круглый стол «Концепция консультативного центра: проблемы и перспективы». В ходе работы специалисты центра обсудили годовой план работы КМЦ, определили задачи центра по оказанию консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка.

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) КМЦ детского сада  строится на основе интеграции деятельности специалистов.

По итогам работы круглого стола была выстроена концепция деятельности КМЦ на учебный год, а также распространены рекламные буклеты среди родительской общественности.