Реализация федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

23 марта в формате вебинара состоялся районный круглый стол для руководителей и педагогических работников образовательных организаций «Эффективность деятельности консультационно- методических центров в контексте реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей». Результативным опытом работы поделились руководители и педагоги д/с № 1, 10,20. Рассматривались актуальные вопросы управления деятельностью КМЦ, формы взаимодействия, в том числе дистанционные, с родителями (законными представителями) детей. Методист МКУ «ЦМО» Н.Ю. Пономарева придала большую значимость совершенствованию условий для успешного функционирования КМЦ с целью повышения компетентности родителей дошколят в вопросах воспитания и образования. Представленные опыты работ, несомненно, имеют большую практическую значимость.