Дорога железная – не для игры

Правила эти железнодорожные –

Строгие очень, но вовсе не сложные,

Ты их запомни, слушай внимательно.

В жизни помогут они обязательно.

В рамках месячника «Дорога железная – не для игры» с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, в детском саду были проведены тематические беседы «Как вести себя в поезде», Железная дорога – детям не игрушка», «Детские глупости на перроне», «Знаете ли вы правила безопасности на железной дороге?», «Случай на железной дороге», «Внимание! Железная дорога!», просмотры мультимедийных презентаций и познавательных мультфильмов  по правилам безопасности детей на железной дороге.

Родители! Обратите особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!