Семья – нашей жизни надежный оплот,
Что в детстве и в старости нас бережет.
Семья – на любви построенный дом,
Пусть радость и счастье царствуют в нем!

8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности. В нашем детском саду состоялся праздник, посвященный этому дню. Главный символ праздника – это цветок ромашки. Это удивительно красивый цветок, хотя на первый взгляд кажется простым. Ромашка — очень родной, добрый, домашний цветок. Кроме всего прочего, ромашка символизирует лето, тепло, уют.

Именно героиня Ромашка пришла к дошколятам на праздник, и приготовила интересные конкурсы и занимательные игры, посвященные теме праздника «Семья». Веселые конкурсы и эстафеты вызвали у детей эмоциональный подъем, создали радостное настроение. Кульминацией праздничного события стал трогательный флэшмоб  «Ромашковое поле». На прощание Ромашка подарила ребятам символ этого праздника – великолепные ромашки.

На празднике царила атмосфера эмоционального комфорта. Дети активно участвовали, общались, были доброжелательными. Мы уверенны, что наши ребята будут ценить свою семью, с уважением и заботой относиться к своим родным людям.