Образование по программе дополнительного образования художественно-эстетической направленности «Изонить» осуществляется в подготовительной группе.
Основная цель программы «Изонить» - обучение детей технике изонити. Занятия позволяют совершенствовать и развивать умственные и творческие способности детей, вызывают интерес, способствуют развитию усидчивости, умению контролировать свои действия, планировать, работать по схеме и пр. Программа содержит пояснительную записку, цели и задачи по блокам, методику работы с детьми, тематический план по месяцам.