Твори, выдумывай, пробуй

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений.  Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее.

Вот и наши ребята из подготовительной к школе группы «Сказка» побывали в научной  - лаборатории у профессора Выдумкина, и вместе с ним  изобрели из подручных средств настоящий калейдоскоп, а также  просмотрели увлекательный фильм о юных изобретателях и их, несомненно, важных изобретениях.

В завершении нашего научно-познавательного путешествия юные изобретатели создали уникальную Машину времени. Вот таким интересным мероприятием мы открыли 2021 год – Год науки и технологий!