Положительный опыт и перспективы

На базе Центра диагностики и консультирования состоялось заседание районного профессионального сообщества (РПС) педагогов-психологов по теме: «Деятельность педагогов-психологов общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций в 2020-2021 уч.г.: положительный опыт и перспективы».

В ходе встречи обсуждались проблемы психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, вопросы программно-методического обеспечения деятельности педагогов-психологов. Особое внимание было уделено организации и содержанию дистанционной работы данной категории специалистов, а также мониторинговым исследованиям. Подводя итоги заседания, руководитель РПС Метальникова Е.Н. ответила на многочисленные вопросы педагогов-психологов, касающиеся работы районной Службы психолого-педагогического сопровождения.