В ДОУ стартовал кружок «Техноделкины»

Современные технологии настолько стремительно входят в нашу повседневную жизнь, что справиться с компьютером или любой другой компьютерной игрушкой для наших детей не проблема. Формирование мотивации развития и обучения дошкольника, а также творческая познавательная деятельности — вот главные задачи, которые стоят сегодня перед педагогом в рамках ФГОС. Эти непростые задачи в первую очередь требуют создания особых условий обучения. В связи с этим огромное значение отведено конструированию и моделированию.

В связи с этим с нового учебного года в МДОУ детском саду № 28 стартовал кружок технического творчества и конструкторско-модельной деятельности «Техноделкины» для детей старшего возраста. Работая индивидуально, парами, или в командах, дети могут учиться, создавая и программируя модели, проводя исследования, обсуждая идеи, возникающие во время работы с этими моделями.

Уже на первом занятии кружковцы освоили сборку нескольких моделей, познакомились с различными видами конструкторов.

Ребята проявляют большой интерес к этой работе и с нетерпением ждут новой встречи.