Акция «Капля жизни»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Во время террористического акта в Беслане погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

В этот день наши дошколята приняли участие в символической акции «Капля жизни». Во время прогулки ребятам старшей группы рассказали  об угрозе терроризма в современном мире, почтили  память жертв минутой молчания и «напоили» из чаши с водой деревья – яблони на территории детского сада.