Мы сегодня скажем дружно: «Всем ходить в походы нужно!»

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. И сегодня наши воспитанники не теряли время зря, и отправились в настоящий туристический поход.

По заданному маршруту «Туристенок» им удалось добраться до места назначения на территории ДОУ. На солнечной поляне их поджидало много практических заданий: постановка палатки, закрепление важных правил нахождения в лесу, подвижные игры «Что в поход с собой возьмешь?», «Перейди болото», «Собери лукошко», а также «туристические» загадки от красавицы белочки, встретившейся в лесу. А во время привала у импровизированного костра не обошлось и без прослушивания походных песен. В завершении похода все дошколята были награждены почетной медалью «Я-турист!».