Вебинары для музыкальных руководителей. Возьмем на заметку…

Вебинары - это современный инструмент самообразования педагога, позволяющий  узнать много свежей и полезной информации, познакомиться с современными подходами к организации обучения и воспитания детей.

Музыкальный руководитель нашего детского сада Шестопалова Е.Н. 15.05.2020 и 22.05.2020 г. приняла участие в онлайн – вебинарах: «ГЗ-ПК-20041 Содержание деятельности музыкальных руководителей в контексте ФГОС ДО. Проектирование дополнительной общеобразовательной программы по обучению дошкольников хореографии» (ведущий вебинара: Седунова Л.М., к.п.н.,  доцент) и «Введение в концепцию активного целеполагания. Конструирование учебных (образовательных) ситуаций на уроке с помощью современных педагогических технологий» (ведущий вебинара: Гоголев Н.В., доцент кафедры профессионального образования и менеждждмента, к.п.н.)

В ходе вебинарах были затронуты важные вопросы  деятельности музыкального руководителя в контексте ФГОС ДО, программ по художественно-эстетическому направлению, современные подходы и технологии построения образовательной деятельности. Вебинары позволили пополнить педагогическую копилку интересными  и полезными находками, которые, несомненно, будут использованы в непосредственной работе с детьми и в педагогической практике.