По тропинкам военного времени…

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу

И вернувших нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Накануне 9 мая воспитанники детского сада № 28 отправились в квест-путешествие, посвященное дню Великой Победы.

Ребятам предстояла непростая задача- выполнение сложных, но интересных заданий, после выполнения которых их ждала загадка – буква. На площадке «Музыкальный патефон» дошколята, сидя у импровизированного костра, прослушали, и, конечно же,  вспомнили песни военных лет. На станциях «Связная» и «Историческая» - разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины о Великой Отечественной Войне. На площадке «Поздравительная» дети смастерили большую георгиевскую ленту в знак благодарности ветеранам, проявив свои незаурядные художественные способности. А во время последнего испытания «Полоса препятствий» воспитанники почувствовали себя отважными и ловкими солдатами.

Справившись со всеми заданиями, дети без труда угадали такое важное и значимое  для нашей страны слово «ПОБЕДА».