Музыкальный марафон «С песней до Победы»

Песни военных лет. Вместе с Отчизной они встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по дорогам до самой Победы. Во имя Победы песня помогала переносить голод и холод, давала народу силы выстоять и победить. Сколько их, прекрасных и незабываемых песен военных лет. И у каждой своя история, своя судьба…

В рамках реализации мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, в МДОУ д/с № 28 стартовал музыкальный марафон «С песней до Победы».

Дошколята проследили песенный репертуар с начала Великой Отечественной войны и до Великой Победы, прослушали знаменитые песни «Катюша», «Священная война», «Смуглянка», «В землянке», посмотрели видеофрагменты известных советских фильмов о войне. Педагоги ДОУ исполнили для воспитанников знаменитую песню «День Победы». Завершился марафон патриотическим флэшмобом «Дети солнца».