23 февраля – отмечает вся страна!

Праздник всех солдатов наших —
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Ведь любой из них мечтает
Защитить детей, семью,
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу.

Именно под таким девизом в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Самые маленькие дошколята отправились в путешествие на праздничном корабле, защищая водное пространство нашей Родины, а также подготовили папам совместную креативную поздравительную открытку.

А дети старшей и подготовительной групп приняли участие в музыкально-спортивных праздниках «Будем в Армии служить, будем Родину хранить!»

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали танцы, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.  Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Кульминацией праздника стала игра-разведка, в ходе которой ребята-дошколята обнаружили  конверт с сюрпризом.