Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Осторожно: Тонкий Лед!

С наступлением зимы актуальными становятся профилактические  мероприятия  по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололеде.  Такие мероприятия направлены   на контроль за безопасностью на водных объектах. Основная цель – сформировать у дошкольников  культуру безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

           Так, в группах старшего возраста прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в зимний период. С детьми была проведена интерактивная беседа «Осторожно,  тонкий лед», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на тонком льду. Для закрепления полученной информации  детям  были заданы вопросы, а как бы они поступили, если оказались в такой  ситуации. Ответы детей оказались правильными.           

            В процессе проведенных мероприятий дети уяснили, что без родителей нельзя находиться около водоемов, соблюдать меры безопасности и правила поведения на льду.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта