Здоровье дарит Айболит

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.
       Дети очень любят спортивные праздники, поэтому решили провести необычное спортивное развлечение «Здоровье дарит Айболит».

В гости к дошколятам пожаловал добрый доктор Айболит, который провел с ребятами энергичную зарядку, а также напомнил о правилах личной гигиены и о пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах, особенно полезных в зимний период. Разделившись на команды «Вихрь» и «Буран», дошколята приняли участие в веселых эстафетах.  Интересно и динамично прошло спортивное развлечение, где каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.