Музей в гостях у дошколят

В целях развития у подрастающего поколения интереса к истории родного края и общей культуры наш детский сад посетил Узловский художественно-краеведческий музей с программой «Мерцание истории в ёлочной игрушке».

Сотрудники музея в интересной интерактивной форме не только рассказали ребятам об истории ёлочной игрушки, но и показали игрушки, которые были созданы в далёкие 1930-1980 года. Дети и воспитатели с удовольствием послушали интересный рассказ, ответили на  вопросы и посмотрели игрушки, которыми украшали ёлку их бабушки и дедушки. А в завершении мероприятия дошколята поучаствовали в забавных играх-эстафетах, а также изготовили свою неповторимую елочную игрушку – колокольчик.

Приятно было узнать, что во многих семьях не только сохранились подобные игрушки, но и традиционно они каждый Новый год занимают почётные места на праздничных ёлках.