Медиаграмотность - это важно!

В рамках реализации плана по информационной безопасности  в ДОУ состоялся круглый стол с целью расширения  компетентности педагогов в области медиабезопасного поведения детей.

На круглом столе дистанционно педагоги ознакомились с методическим пособием  «Медиаграмотность. Как вести себя в медиамире?», обсудили вопросы  создания условий обеспечения информационной безопасности детей, рассмотрели аспекты организации просветительской работы с родителями воспитанников.  По итогам круглого стола был выработан алгоритм педагогической работы по медиаграмотности в триаде дети-родители-педагоги.