Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

В хороводе дружбы

С историей не спорят, с историей живут,

                                     Она объединяет на подвиг и на труд.                  

                                     Едино государство, когда един народ,

                                     Когда великой силой он движется вперёд…

               4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Воспитание в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и  уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения праздника, посвященного  Дню народного единства.

              В детском саду прошел цикл мероприятий, посвященных этому событию. В ходе занятий-путешествий, виртуальных экскурсий, тематических бесед дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах. Неизгладимое впечатление для детей произвела экскурсия в музей кукол в национальных костюмах, находящийся в детском саду. Дошколята с большим воодушевлением изготовили коллажи и коллективные плакаты на тему праздника. А ребята подготовительной к школе группы с удовольствием приняли участие в торжественном флэшмобе «Я, ты, он, она – мы единая страна!»

        Отрадно, что День народного единства в детском саду прошёл ярко, дружно и запомнился всем его участникам.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта