Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Экскурсия в пожарную часть

В рамках месячника безопасности дети нашего детского сада совершили экскурсию в городское пожарно-спасательное отделение. Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей.  Инструкторы пожарной части приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной депо. Они рассказали  о пожарной технике и показали  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.   Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  юными пожарными. Дети надевали боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску.

          В результате экскурсии дети подробно познакомились с работой пожарной бригады,  активизировали  знания  о  правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить пожар? Куда звонить при пожаре? Что делать в случае пожара?

Спасибо всем пожарным и специалистам пожарной части

за тёплое гостеприимство и профессионализм.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта