День государственного флага

Флаг наш Российский, овеянный славой
Три цвета в себе сочетал на века:
Цвет снега отчизны, и битвы кровавой,
И неба, несущего вдаль облака.

День Государственного флага Российской Федерации — ежегодный праздник, который по традиции отмечается 22 августа. В этот праздничный день были проведены ряд мероприятий, посвященные этому событию. Уже с самого утра дошколята совершили экскурсию к флагу, гордо возвышающемуся на стенах нашего детского сада.

В группах детей среднего возраста прошли познавательно-тематические занятия «Россия празднует День флага», в ходе которых дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге, а также закрепили знания о государственных символах - гербе, гимне РФ.

А для ребят подготовительной к школе группы был организован тематический праздник - "День  Российского Флага". Воспитанники торжественно прочитали стихи, посвященные флагу, разгадывали «цветные» загадки, станцевали зажигательный флэшмоб «Вперед Россия!». А на веселых эстафетах («Передача флага в шеренге», «Белый, синий, красный», «Собери Российский флаг»,  «Пронеси флаг сквозь преграды») ребята показали свою спортивную подготовку, смекалку и ловкость, и доказали, что растут достойной сменой. Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению праздника!