Цветочный калейдоскоп

В нашем детском саду прошел веселый и яркий праздник цветов «Цветочный калейдоскоп».

Фея цветов прислала ребятам письмо, в котором их ждал сюрприз – зашифрованная карта. Двигаясь по цветочным маршрутам, ребятам предстояло найти волшебную поляну. Путь предстоял не близкий. Проходя цветочные станции, дошколята выполняли задания (интеллектуальная игра «Собери цветок», «Клумба», загадки, музыкально-подвижные игры «Посади цветок», «Садовник», «Лучший букет»),  в ходе которых они много узнали о цветах, в том числе и растущих на территории детского сада. Выполнив все задания, ребята оказались на волшебной поляне, где их ждала героиня праздника – Фея цветов. Здесь была организована творческая мастерская по изготовлению цветочных открыток. На прощание Фея цветов подарила ребятам раскраски с изображением различных цветов.

От такого яркого летнего праздника дети получили массу положительных эмоций и заряд позитивного настроения на весь день. Вот такой цветочный калейдоскоп получился у нас!