Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Мой друг – Светофор!

 В нашем детском саду прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Мой друг – Светофор». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. 
         В гостях у ребят был Инспектор ДПС (воспитатель ДОУ), который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дошколятам было очень весело: они разгадывали загадки, играли в игры по теме мероприятия («Да или нет», «Светофор», «Жезл») В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба. Развлечение получилось веселым, полезным. В конце мероприятия инспектор ДПС подарил детям дидактическую игру «Светофор».  Ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта