Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

День России

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

12 июня вся страна отмечает праздник - День России, который с каждым годом приобретает всю большую популярность и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята старшего возраста отправились в интерактивное путешествие под одноименным названием "Моя Родина - Россия". А дети подготовительных к школе групп поучаствовали в занимательной квест - игре «Люблю тебя, моя Россия». Ребятам предстояло выполнить ряд заданий: «Флора и фауна», «Праздники страны», «Достопримечательности», викторина «Я знаю все». Выполняя задания, дошколята получали пазлы, которые впоследствии собрались в символ праздника  - герб.

В заключение мероприятия всех детей объединила творческая мастерская по изготовлению главного символа Дня России  - государственного флага.  

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.

Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

 


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта