Экскурсия в школу

Интереснее всего для будущего первоклассника – настоящая экскурсия по школе с возможностью познакомиться с будущей учительницей и посидеть за партой.
           И вот наши воспитанники осуществили свою мечту.
В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада с МБОУ СОШ № 22 состоялась традиционная экскурсия в школу, основной целью которой являлось:
- осуществление преемственности школы и детского сада;
- знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;
- вызвать стремление и желание учиться в школе.
          Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.
          Детям показали учебный класс, где они смогли посидеть за партами как настоящие школьники. С ними провели беседу о том, как должны сидеть за партой ученики, рассказали о некоторых правилах поведения на уроках.
Затем их провели в спортивный зал, где дети с удовольствием поиграли. Интересно было для детей и посещение актового зала.
          Экскурсия детям очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад!
          Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу школы № 22 за добродушие и гостеприимство, а также за увлекательное путешествие в мир школы.