Мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности - октябрь

На основании письма МКУ «Центр методического обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций» от 19.09.2018 № 07-01-24 и в соответствии с приказом № 94-д от 21.06.2018г. «Об утверждении графика проведения тренировок по экстренной эвакуации и угрозе возникновения ЧС и при пожаре» в детском саду были проведены мероприятия, приуроченные ко дню Гражданской обороны РФ:

- непосредственно образовательная деятельность с использованием интерактивного оборудования;

- сюжетно-ролевые игры «Мы – пожарные»;

- чтение детской художественной литературы;

- рассматривание сюжетных картинок, иллюстраций по теме;

-  практическая тренировка по защите детей и персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций  (количество детей: 127, количество сотрудников: 24).

По итогам мероприятия был составлен акт с указанием времени, затраченного на сборы, количества эвакуированных, оценки действий персонала.