Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МДОУ детский сад № 28 общеразвивающего вида

Экскурсия дошколят в школу

             В соответствии с договором и планом взаимодействия со школой № 22 состоялась экскурсия будущих первоклассников в школу.

            Такие путешествия приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее. Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущими учителями, осмотреть помещения школы - все это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.

            Ребята побывали в спортивном зале, где с удовольствием позанимались физкультурой, встретились с выпускниками школы в актовом зале. Учащиеся 11 класса провели беседу о правилах поведения в школе, сказали напутственные слова дошколятам. Так же посетили библиотеку, столовую. Заглянули в учебные кабинеты русского языка, музыки, начальных классов.  Посмотрели фрагмент урока русского языка в 1 классе. Вместе с учащимися 1 класса провели веселую физминутку. А также познакомились с директором школы.

            Надеемся, что экскурсия в школу послужит хорошей мотивацией к поступлению в 1 класс.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта