Поздравление ветерана

В преддверии самого важного и знаменательного для нашей страны праздника – Дня Победы – воспитанники детского сада поздравили труженика тыла в годы Великой Отечественной войны, уважаемого жителя нашего города Соколову Валентину Андреевну. Как дети узнали из ее рассказа, она работала вместе с другими женщинами в нелегкие времена в колхозе, чтобы солдатам и жителям в тылу было что поесть. В мирное время она работала учителем в школе, начальником пионерского лагеря «Звездный», директором городского бассейна. До 80 лет эта сильная женщина, на плечи которой выпало немало жизненных испытаний, вела свою трудовую деятельность. Валентина Андреевна за заслуги перед страной отмечена медалями, в том числе губернатора Тульской области. Наши воспитанники прочитали стихотворения и даже спели песню, чем очень растрогали и одновременно порадовали ее перед приближающимся праздником.