Региональный научно-практический семинар

На базе  МДОУ центр развития ребенка детский сад № 21 состоялся региональный научно-практический семинар «Духовно-нравственное воспитание дошкольников с особыми образовательными потребностями на основе изучения традиций русской культуры и родного края». С сообщением «Духовно-нравственное воспитание дошкольников с особыми образовательными потребностями средствами мини-музея ДОУ» выступила воспитатель первой квалификационной категории нашего детского сада Забавина Т.Ю.  Используя презентацию, она ярко и доступно рассказала о формах и методах, применяемых в работе с детьми в мини-музее. Наглядным примером организации экскурсий старшими дошкольниками послужил видеофрагмент, который убеждает в том, что выбранная форма актуальна и полезна в педагогической деятельности. Организация педагогического процесса заслуживает изучения, распространения и внедрения опыта воспитателя в дошкольных организациях Тульской области.