День здоровья

6 апреля накануне Дня здоровья в детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию. День начался с утренней гимнастики, где объединились воспитанники несколько групп. Они дружно выполняли упражнения под веселую, бодрую музыку, получив заряд энергии на весь день. В подготовительной к школе группе состоялись соревнования, где дети проявили свои лучшие физические качества. В других группах воспитатели организовали беседы с использованием интерактивного оборудования, ситуации общения, дидактические и сюжетно-ролевые игры. Все дети поняли, что только соблюдая правила безопасности и ведя здоровый образ жизни, можно достичь многого.