Районное методическое объединение воспитателей.

23 января на базе МКДОУ  д/с  №1  состоялось районное методическое объединение воспитателей  дошкольных учреждений «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в  конструктивной деятельности», на котором присутствовали и воспитатели нашего детского сада. Некоторые воспитатели поделились с коллегами опытом работы. Была организована выставка детских работ  и фотографий, посвященная данной тематике. Проведен мастер-класс по моделированию из бумаги сувенира, который всем очень понравился.

В процессе работы методического объединения, присутствующие совершили увлекательную  экскурсию в дошкольные группы  по ознакомлению с предметно-пространственной развивающей  средой конструктивной  направленности. Все отметили мобильность расположения уголков, разнообразие видов конструктора с разными способами крепления, строительного   материала, наличие схем, моделей чертежей, бросового материала, бумаги разной фактуры, позволяющие детям свободу выбора для конструктивной деятельности, развития творчества, фантазии.