С детьми старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия по ознакомлению с символами Узловского района и города Узловая с целью воспитания нравственно-патриотических чувств. Посредством использования интерактивного оборудования дети узнали, чем отличается герб и флаг Узловского района от герба и флага города Узловая. В мини-музее они имели возможность рассмотреть фотографии родного города. С помощью дидактических игр, выкладывания пазлов, рассматривания материалов краеведческого уголка они закрепили полученные знания.