День Российского флага - 2017

В детском саду с детьми старшего дошкольного возраста состоялись мероприятия, посвященные Дню Российского Флага. Они были нацелены на знакомство с символическим значением флага России; воспитание у дошкольников любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ.
Проведена беседа «Моя Родина – Россия», наглядным материалом к которой стал информационный стенд в фойе детского сада. В ходе беседы дети закрепили знания о государственных символах России и Тульской области, узнали о других знаменательных датах, отмечающихся в России.