День России

9 июня в преддверии праздника - Дня России - дети старшего дошкольного возраста совершили праздничное шествие с флажками в сквер шахтеров. Гордость за Россию и уважение к ее традициям стали основной темой этого мероприятия. В сквере дети выполнили упражнения с флажками, символизируя дружбу и сплоченность русского народа. Воспитателями были организованы игры, направленные на социально-коммуникативное и познавательное развитие дошкольников. Очень понравилась детям игра «Назови российский город», в процессе которой дети вспомнили много городов как Тульской области, так и других регионов России, в том числе и городов-героев. По возвращении в детский сад дети имели возможность отобразить в рисунках на асфальте свои впечатления от увиденного на экскурсии и ранее полученных знаний.