«Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!»

В детском саду в рамках Месячника здоровья функционирует выставка «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!», на которой представлены рисунки детей, выполненные разнообразными изобразительными материалами, а также Книги полезных рецептов, сделанные совместно с родителями.
Самая главная составляющая здоровья человека — это питание. Человек есть то, что он ест. В детских рисунках отображается действительно правильный подход к здоровому питанию: овощи и фрукты, полезные и вредные продукты питания, больные и здоровые зубы, каким человек становится, если ест вредную пищу.
В Книгах полезных рецептов, подобранных воспитателями и родителями, размещена не только рецептура приготовления тех или иных блюд, но и ежедневное меню для детского питания.
Дети с удовольствием рассматривают не только рисунки, но и блюда в Книгах рецептов, и говорят своим мамам о приготовлении понравившегося блюда.