День детских изобретений

В настоящее время детям с дошкольного возраста нужно прививать интерес к технике, чтобы они умели мыслить и работать руками, а впоследствии выбрать профессию.
17 января в День детских изобретений в детском саду № 28 проводился ряд интересных мероприятий: интерактивная беседа с применением мультимедийного оборудования, экспериментирование, игры с магнитным и электронным конструктором. Дети узнали, что объединяет ласты, пластилин, калькулятор, фруктовое мороженое на палочке и многие другие весьма любопытные вещи. Все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми, что сделало нашу жизнь более комфортной и интересной.