Неделя безопасности

В детском саду прошла неделя безопасности, в течение которой дети обучались правилам дорожного движения, навыкам соблюдения пожарной безопасности, безопасности в быту, ведению здорового образа жизни.
Воспитатели использовали современные образовательные технологии, такие как: информационно-коммуникативные, развивающего обучения, здоровьесберегающие.
В результате проведенных мероприятий у детей сложилось представление о том, что нужно следить за своим здоровьем, заниматься физическими упражнениями, правильно питаться, мыть руки перед едой; соблюдать правила дорожного движения, быть внимательным на дорогах; не подходить близко к водоемам, не ходить под крышами домов и т.д.