День города

Накануне Дня города в детском саду прошли мероприятия к знаменательной дате, благодаря чему  дети узнали новое из жизни города, вспомнили знакомые места в родном уголке. Воспитатели рассказали и показали детям, какое внимание уделяется  благоустройству города.  Старшие дошкольники побывали на экскурсии в сквере микрорайона «Трест», где увидели, как проходят работы по его реконструкции, закрепили знания о труде шахтеров, которые ценой своего здоровья добывали уголь в нашем районе. Людям этой нелегкой профессии и посвящен памятник шахтеру, расположенный в сквере.

Дети посетили мини-музей детского сада, отдельные предметы которого поведали об истории развития Узловой, сами стали участниками игры с использованием интерактивного колеса.

О современном городе рассказал фильм «Наша Узловая» и презентация «Улицы города».