Осенние праздники

Начались осенние праздники. 6 и 7 октября они состоялись в младших и старшей группах. Дети с удовольствием танцевали с осенними листьями, читали стихи, пели песни, водили хороводы. Большую радость доставили детям игры «Кто быстрее соберет шишки», «Чья команда быстрее донесет картофель», «Собери морковь и картофель». В гости к детям старшей группы пришел Рассеянный, который вместе с ними участвовал в играх и танцах, а также загадывал загадки. Вызвала интерес у родителей сценка «Под зонтом», в которой дети были разными сказочными персонажами. Родители стали активными участниками праздника, вместе с детьми исполнили танец. Щедрая осень принесла ребятам угощение и доставила большую радость.