Праздничные мероприятия, посвященные Дню Знаний

1 сентября в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Знаний. Одно из них – тематическое занятие, на котором педагоги развивали у детей познавательную мотивацию, интерес к школе, книге, закрепили знания детей о школе, о том, зачем нужно учиться, кто и чему учит в школе, о школьных принадлежностях. Интересно прошли игры на внимание, быстроту, память. Дети с удовольствием отгадывали загадки, решали задачи на смекалку.

С большим желанием и интересом дети рисовали на асфальте. Все были увлечены творчеством, рисунки были оригинальными и соответствовали тематике праздника.