Тематическое занятие «Моя малая Родина»

1 сентября в нашем детском саду состоялось тематическое занятие «Моя малая Родина» для детей старшего дошкольного возраста. На занятии присутствовали гости:  Чернова Марина Евгеньевна – педагог-психолог, бабушка Гольцверт Вадима и Фетисова Елена Алексеевна – многодетная мама, чьи дети посещали ранее детский сад и посещают его в настоящее время. Слова «семья», «детский сад», «Родина» - такие родные для каждого из нас. Услышав их, каждому вспоминаются близкие сердцу люди, дом, в котором вырос, улицы, по которым ходил. И на этом мероприятии дети еще раз «прикоснулись» к частице своей малой Родины: читали стихи, пели песни, танцевали под русскую народную мелодию, играли с гостями. На занятии использовалась презентация «Любимая Узловая».