Здоровые дети – в здоровой семье

7 февраля 2014г. в МДОУ д/с № 28 прошло тематическое занятие «Здоровые дети – в здоровой семье». Предварительно была проведена работа с детьми по чтению художественной литературы на спортивную тематику; рассматриванию репродукций, альбомов, иллюстраций; разучиванию стихов, разгадыванию загадок. Был изготовлен факел (из картона), медали.

На занятии присутствовала игровая мотивация. Дети совершили путешествие в страну «Спортландию».

В процессе интерактивной беседы дети узнали об истории возникновения олимпийских игр, об их значимости.

Вторая часть занятия прошла в форме эстафеты, которая открылась поднятием флага и гимном Российской Федерации. Среди звеньев эстафеты была передача факела друг другу, а также инсценировка салюта (передача капитану разноцветных «султанчиков» каждым из детей в команде).

Тренер образовательно-оздоровительного (спортивного) центра направлял детей к достижению цели в эстафете, показывал элементы спортивных игр и играл вместе с ними.

Присутствующие родители воспитанников принимали активное участие в эстафете, показав таким образом, насколько значим здоровый образ жизни для каждого человека.